Производственные мощности Сейдинского нефтеперерабатывающего завода будут модернизированы в рамках реализации программы по развитию нефтегазовой промышленности страны. Об этом в пятницу в ходе заседания Правительства по цифровой связи доложил вице-премьер Г.Агаджанов, сообщили в информационной программе Watan.
Вице-премьер представил на рассмотрение главы государства предложение по совершенствованию деятельности предприятия и укреплению его материально-технической базы.
Как отмечалось в отчете, в настоящее время реализуются конкретные меры, направленные на повышение мощности завода и обеспечение глубокой переработки нефти. Проведение запланированных работ по модернизации позволит оснастить предприятие передовым высокотехнологичным оборудованием, что, в свою очередь, создаст условия для существенного роста производственных показателей Сейдинского НПЗ.
Заслушав отчет, президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность планомерного развития отечественного нефтегазового сектора на современном уровне. Глава государства поддержал предложение о модернизации объектов завода и поручил вице-премьеру обеспечить качественное выполнение всех намеченных мероприятий по совершенствованию работы промышленного гиганта.