25 июня в здании парламента Японии в Токио бывшему председателю японо-туркменской парламентской Лиги дружбы Тошиаки Эндо вручили юбилейную медаль Туркменистана «Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 30 ýyllygyna», памятную серебряную монету и соответствующее свидетельство.
Как сообщает МИД Туркменистана, в церемонии приняли участие представители Министерства иностранных дел Японии, депутаты парламента, главы и сотрудники дипломатических миссий, представители общественно-политических кругов, японских компаний и туркменские студенты.
С приветственными речами выступили посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов, парламентский вице-министр иностранных дел Японии Эри Арфия и председатель японо-туркменской парламентской Лиги дружбы Щинпэй Мацушита.
Спикеры отметили высокий уровень туркмено-японских отношений и вклад Тошиаки Эндо в развитие межгосударственного и межпарламентского сотрудничества.
После вручения награды Тошиаки Эндо поблагодарил руководство Туркменистана за высокую оценку его деятельности и подтвердил намерение продолжать содействовать укреплению дружественных отношений между двумя странами.
