Делегация Туркменистана во главе с председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026. Мероприятие проходит в Вене, столице Австрии.
Форум проводится под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня» и объединяет представителей правительств, институтов развития и деловых кругов из разных стран мира. В 2026 году мероприятие также приурочено к 50-летию Фонда международного развития ОПЕК.
В ходе визита в Вену туркменская делегация провела встречи с президентом Фонда международного развития ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.
Участие туркменской делегации в форуме отражает продолжающееся взаимодействие страны с международными финансовыми институтами и институтами развития.