Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси забил 900-й гол в карьере. Юбилейный мяч он отправил в ворота «Нэшвилла» в матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ, который завершился со счётом 1:1.
Для достижения этой отметки аргентинцу потребовалось 1142 матча — это самый быстрый результат в истории футбола. Криштиану Роналду достиг рубежа в 900 голов в своём 1236-м матче.
Месси забил юбилейный гол в возрасте 38 лет и 268 дней. Роналду к этому показателю пришёл в 39 лет и 213 дней.
В составе клубов и сборной Месси забил:
- 672 гола — за «Барселону»,
- 32 — за «ПСЖ»,
- 81 — за «Интер Майами»,
- 115 — за сборную Аргентины.
Несмотря на результативное достижение форварда, «Интер Майами» завершил выступление в Кубке чемпионов КОНКАКАФ.
За карьеру аргентинец восемь раз становился обладателем «Золотого мяча». По общему числу голов он уступает только Криштиану Роналду, однако по количеству мячей без учёта пенальти уже опережает его.
