Состоялись полуфинальные матчи Кубка лиг — североамериканского турнира по футболу между клубами MLS (США и Канада) и Лиги MX (Мексика). Право побороться за трофей в решающей игре получили «Интер Майами» и «Сиэтл Саундерс».
«Интер Майами» с Лионелем Месси обыграл в полуфинале «Орландо Сити» со счётом 3:1. Встреча прошла в Форт-Лодердейле на стадионе «Чейз Стэдиум».
Счёт в матче в компенсированное время первого тайма открыл полузащитник «Орландо Сити» Марко Пашалич. На 75-й минуте его одноклубник Давид Брекало получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Уже через минуту Лионель Месси реализовал пенальти, а на 88-й минуте сделал дубль после передачи Жорди Альбы. В компенсированное ко второму тайму время Теласко Сеговия установил окончательный результат, ему ассистировал Луис Суарес.
В другом полуфинальном противостоянии на нейтральном поле «Дигнити Хэлс Спортс Парк» в Карсоне встретились «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Сиэтл Саундерс». «Сиэтл» победил 2:0.
В составе победителей отличились Педро де ла Вега (7-я минута) и Осаз Де Розарио (57). За 83-й минуте защитник «Сиэтла» Нуу Толо получил прямую красную карточку, но это не повлияло на исход игры.
Отметим, что «Интер Майами» выигрывал Кубок лиг в дебютном для Месси сезоне в 2023 году. Это был первый официальный трофей в истории клуба.