В городе Туркменбаши пройдёт региональный семинар, который будет организован совместно с Международной морской организацией (IMO) и Международной гидрографической организацией (IHO). Соответствующее предложение одобрил президент Сердар Бердымухамедов.
О проводимой работе по подготовке специалистов международного уровня в сфере морского и речного транспорта на заседании Кабинета министров доложил вице-премьер Мамметхан Чакыев.
Он отметил, что в стране ведётся деятельность, направленная на выполнение требований международных конвенций Международной морской организации и повышение профессиональных знаний моряков.
Заслушав доклад, глава государства подчеркнул, что в стране предпринимаются эффективные шаги по развитию морского торгового флота и подготовке квалифицированных кадров. Президент поручил вице-премьеру провести всю необходимую работу по организации предстоящего семинара.