Словенский велогонщик Тадей Погачар подтвердил статус одного из сильнейших спортсменов мира, выиграв групповую гонку чемпионата мира по велоспорту в Руанде. Для него это вторая подряд победа на этой дистанции в рамках мирового первенства.
Серебро завоевал бельгиец Ремко Эвенепул, который отстал от Погачара на 1 минуту 28 секунд. Тройку лучших замкнул ирландец Бен Хили (+2 минуты 16 секунд).
Из 165 стартовавших спортсменов до финиша добрались лишь 30.
Чемпионкой мира по шоссейному велоспорту в Кигали (Руанда) стала представительница Канады Магдален Вальер, выиграв групповую гонку протяжённостью 164,6 км.
Погачар — четырёхкратный победитель Тур де Франс, победитель Джиро д’Италия и бронзовый призёр Олимпийских игр 2020 года в групповой гонке. С 2019 года он выступает за команду Мирового тура «UAE Team Emirates».