Президент Туркменистана подписал постановление, которое предусматривает посадку 3 миллионов саженцев в 2025 году. Это станет частью реализации Национальной лесной программы на 2021-2025 годы.
Министерствам, ведомствам, хякимликам городов Ашхабад и Аркадаг, а также другим учреждениям поручено высадить 1,5 миллиона саженцев лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также винограда. Посадку остальной половины саженцев предстоит обеспечить хякимликам велаятов.
Саженцы будут высаживаться на специально выделенных земельных участках, при этом предусмотрено использование капельного орошения для их полива.
Министерство охраны окружающей среды Туркменистана будет отвечать за снабжение саженцами и трехлетними деревьями, а также за контроль за процессом посадки и ухода за растениями.