Министерство туризма Японии опубликовало план в связи с большим количеством иностранных туристов, посещающих страну в последние годы. Первоочередные меры будут направлены на укрепление транспортной инфраструктуры. В частности, власти планируют увеличить парк автобусов и такси, сообщает Российская Ассоциация Туроператоров (АТОР).
Улучшенный общественный транспорт поможет комфортно принимать гостей в таких популярных городах, как Осака и Токио. На Хоккайдо во время лыжного сезона предполагается организовать больше такси. Для удобства туристов запустят прямые автобусные маршруты от крупных станций до популярных туристских локаций. Предлагается менять цены на проезд в зависимости от времени суток, чтобы гости больше путешествовали в непиковые часы
Чтобы снизить концентрацию туристов, власти предлагают направить их из крупнейших городов в менее известные части Японии.
В плане описаны усилия 11 «образцовых» туристических направлений — таких мест, как Исэ-Сима в префектуре Миэ и восточный Хоккайдо.