Toyota представила обновлённую версию фургона Hiace для японского рынка, продажи которой начнутся 2 февраля 2026 года. В Японии нынешнее поколение модели выпускается с 2004 года и остаётся востребованным, хотя в других странах Hiace сменил поколение еще в 2019 году.
Обновление стало самым масштабным для модели за более чем десять лет.
Внешне изменения минимальны, модернизированы только светодиодные фары. Кузов и лестничная рама остались прежними. Последний заметный апдейт экстерьера проходил в 2013 году, когда фургон получил иной бампер, решётку радиатора и оптику.
Основные доработки в этот раз касаются салона. Все версии Hiace получили 8-дюймовую сенсорную медиасистему с навигацией и круговым обзором, а также цифровую приборную панель с 7-дюймовым экраном. В версии Super GL стандартно предлагается подогрев передних сидений. Базовые варианты теперь имеют функцию фиксации задней двери.
Расширен набор систем безопасности Toyota Safety Sense, появились такие функции, как адаптивный круиз с замедлением в поворотах, ассистент смены полосы, распознавание знаков, улучшенная система предотвращения столкновений.
Техническая часть осталась прежней – 2,0-литровый бензиновый мотор на 158 л.с. и 2,8-литровый дизель на 149 л.с., оба с 6-ступенчатым «автоматом» и выбором заднего или полного привода.
Предлагается фургон в разных конфигурациях по цене от 18 до 30 тыс. долларов.