Президент Сердар Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину в связи с пожаром в жилом комплексе в специальном административном районе Гонконг, повлёкшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья.
Глава государства от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично выразил слова искреннего сопереживания и поддержки в этот трудный момент всем родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.
Число погибших при пожаре в жилом комплексе в Гонконге возросло до 94, передает агентство Синьхуа со ссылкой на пожарную службу.
Пожар в жилом комплексе Wang Fuk Court начался в среду днем по местному времени. Там загорелись бамбуковые строительные леса, которые возвели вокруг домов по плану реновации. Огонь быстро распространился и охватил все восемь зданий ЖК. Это самый мощный пожар в Гонконге за 17 лет.
