Серия футбольных симуляторов Football Manager от Sega и Sports Interactive празднует 20-летие. Впервые в своей истории игра получит официальную лицензию ФИФА. Разработчики объявили о многолетнем партнёрстве с Международной федерацией футбола, которое откроет доступ к крупнейшим турнирам под её эгидой.
В Football Manager 26 появятся Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира среди женщин и Клубный чемпионат мира. В будущих выпусках франшизы планируется добавить и другие соревнования.
Игроков ждут официальные формы всех 48 сборных, оформление в стиле трансляций и полная атрибутика турниров. Кроме того, к выходу Чемпионата мира 2026 года запланировано контентное обновление с переработанным модулем международного менеджмента — оно будет доступно в версиях Football Manager 26, Football Manager 26 Console и Football Manager 26 Touch.
Глава студии Sports Interactive Майлз Джейкобсон назвал сотрудничество с ФИФА «историческим моментом» для команды и отметил, что это только начало их партнёрства.
Football Manager 26 выйдет 4 ноября на платформах Steam, Epic Games Store и Microsoft Store. Версии для консолей PS5, Xbox One и Xbox Series X|S появятся в тот же день, а Football Manager 26 Touch для Nintendo Switch — 4 декабря. Мобильная версия для iOS и Android/Netflix также выйдет 4 ноября.