Компания Porsche представила новую коллекцию бытовой техники, созданную совместно с итальянским брендом SMEG. В неё вошли как эксклюзивные модели ограниченного выпуска, так и устройства, которые будут доступны широкой публике.
Главные предметы серии — холодильник и кофемашина, оформленные в стиле гоночного автомобиля Porsche 917, победившего в «24 часах Ле-Мана» в 1970 году. Их корпуса окрашены в фирменный красный цвет Salzburg Red с белым кругом и номером 23, а также дополнены чёрными акцентами. Всего будет выпущено по 1970 экземпляров каждой модели — в честь года легендарной победы.
В линейку также вошли холодильник, чайник, блендер и тостер, которые будут производиться без ограничений. Эти приборы окрашены в оттенки из автомобильной палитры Porsche — Carrara White Metallic и Shade Green Metallic, дополненные чёрными деталями.
Хотя производитель не раскрывает конкретные источники вдохновения, отмечается, что отдельные элементы дизайна напоминают спортивную модель 911 GT3 RS.
