22 июля в Горно-Алтайске завершилось Международное ралли «Шелковый путь». Победителями в общем зачете класса серийных внедорожников Т2 стали братья Мердан и Шохрат Тойлыевы (номер 214). Для них эта победа стала второй после успеха на «Шелковом пути» 2022 года. Они также были вторыми в 2023 году.
Победители определились в финальном этапе, который проходил от Кош-Агача до Горно-Алтайска на трассе протяженностью около 600 км. В нем экипаж в составе Мейлиса Абдуллаева и Италмаза Чарыева (216) опередил братьев Тойлыевых на 48 секунд, но это не повлияло на итоговый результат. Они заняли второе место.
Максатмырат Данатаров с Дидаром Оразмедовым (215) стали третьими. В прошлом году им также пришлось довольствоваться бронзой.
Пятнадцатый марафон стартовал 12 июля в Иркутске, маршруты соревнования пролегали через Россию и Монголию. Экипажи преодолели 4 811 км, проехав от Байкала через Бурятию, пустыню Гоби, пески Монгол-Элс и горы Алтая.