Гендиректор Х Яккарино ушла в отставку. MrBeast предложил себя на пост главы соцсети

  • 10.07.2025 14:01
  • 4.5k+

Генеральный директор соцсети Х (бывшая Twitter) Линда Яккарино объявила об уходе из компании.

«После двух невероятных лет я решила уйти с поста гендиректора Х. Когда мы с Илоном Маском впервые обсудили его видение Х, я поняла, что это будет уникальная возможность реализовать выдающуюся миссию этой компании. Я безмерно благодарна ему за то, что он доверил мне защиту свободы слова, преобразования компании и превращения Х в приложение для всего», — написала Яккарино в посте в X.

Причины своего ухода она не уточнила.
Илон Маск в ответ кратко поблагодарил её за вклад в работу X.
Яккарино возглавила компанию в июне 2023 года по предложению Маска. До этого она руководила рекламными продажами в NBCUniversal. Несмотря на занимаемую должность, ключевые решения в компании оставались за Маском, который является председателем совета директоров.
После покупки Twitter Маск провел ребрендинг и предложил ряд неоднозначных нововведений, из-за которых платформа неоднократно подвергалась критике. Яккарино до последнего времени публично поддерживала Маска перед рекламодателями и пользователями, пишет The New York Times.
На фоне её отставки популярный видеоблогер MrBeast (настоящее имя — Джимми Дональдсон) неожиданно выразил желание возглавить соцсеть.

«Я займу это место», — написал он в X, комментируя новость об увольнении Яккарино.

MrBeast является самым популярным блогером на YouTube и третьим по популярности пользователем TikTok.
Блогер не первый раз говорит о желании руководить собственной соцсетью. В январе он заявлял о готовности приобрести соцсеть TikTok и спасти платформу от блокировки в США. Позднее он рассказывал, что после публикации соответствующего поста к нему обратились несколько миллиардеров.


20.06.2026 10:45
3.9k+

На IPO SpaceX разбогатели много людей: от топ-менеджеров до обычного сварщика и конкурента

12 июня 2026 года аэрокосмическая компания SpaceX провела первичное размещение акций (IPO) на фондовой бирже. Это событие официально сделало её основателя Илона Маска первым в мире долларовым триллионером.......

12.06.2026 13:09
9.5k+

Илон Маск стал первым триллионером в мире: пока только на бумаге

Илон Маск стал первым в истории человеком, чей личный капитал превысил отметку в 1 триллион долларов. Это произошло благодаря первичному размещению акций SpaceX на бирже Nasdaq, сообщает агентство Reuters....

10.05.2026 12:04
1.4k+

Маск объявил о ликвидации xAI как отдельной компании после соглашения с Anthropic

Компания xAI, занимающаяся разработкой искусственного интеллекта, будет ликвидирована как отдельная структура и станет ИИ-подразделением SpaceX. Об этом сообщил владелец компании Илон Маск в соцсети X....

27.04.2026 23:00
2.5k+

Суд отклонил часть исков Маска к OpenAI, разбирательство продолжается

Суд отклонил иски Илона Маска о мошенничестве против OpenAI и её соучредителя Сэма Альтмана, однако разбирательство по другим обвинениям продолжится. Решение вынесла окружной судья США Ивонн Гонсалес Роджерс в......