Платформер Disney Illusion Island, впервые представленный на Nintendo Switch в июле 2023 года, 30 мая станет доступна на PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК (Steam, GOG, Microsoft Store).
Игрокам предлагается выбрать одного из четырёх известных героев — Микки Мауса, Минни Маус, Дональда Дака или Гуфи — и отправиться в путешествие по острову Монат. Им надо спасти остров от опасности.
Игра поддерживает кооператив до четырёх участников. Каждый персонаж обладает уникальными способностями, помогающими в командной игре.
Версия для новых платформ включает два ранее выпущенных обновления — Keeper Up и Mystery in Monoth, а также новое дополнение Cave Adventuring Scavenger Hunt (C.A.S.H.). В нём появится Скрудж МакДак и новая способность — «Dig», позволяющая находить спрятанные сокровища и улучшения.
На Metacritic игра получила оценку 7 из 10. Страница проекта уже доступна в Steam. Физические копии для PlayStation и Xbox поступят в продажу 30 мая в Северной Америке и 27 июня — в Европе.