Ford Fiesta и Focus — две ключевые модели бренда. Впервые выпущенные в 1976 и 1998 годах соответственно Fiesta и Focus стали настоящими бестселлерами.
За 46 лет и семь поколений продажи Fiesta составили 22 млн единиц, что делает модель третьим по продажам после Escort и пикапа Ford F-Series. Focus создавался как автомобиль мирового масштаба и успешно продавался на всех континентах.
Но, несмотря на этот успех, Ford решил не выпускать преемников этих моделей. Таким образом, Ford будет выпускать нынешние поколения до конца их жизненного цикла — до 2023 года для Fiesta и до 2025 года для Focus.
Focus.
Прощайте, Ford Fiesta и Focus. Бестселлеры бренда не получат преемников
Ford также не планирует разрабатывать их электрические версии: «У нас нет планов по выпуску Fiesta или Focus с электроприводом. Рынок меняется, и дни седанов и универсалов прошли».