Творческое объединение «Туркменфильм» имени Огузхана завершило работу над очередной частью 3D мультсериала «Ýiten top» (Потерянный мяч) и представило его публике. Этот мультфильм является 4-й серией истории о приключениях Мамметджана, сообщает turkmentv.gov.tm.
Проект рассчитан для детей от четырех лет.
Как известно, Мамметджан, как истинно национальный герой, оказавшись в различных ситуациях, подает детям пример для подражания. На этот раз история начинается с того, что наш юный герой находит потерявшийся мячик. При этом авторы напоминают нам о том, что за каждым простым событием скрывается глубокий смысл.
Этот мультфильм, который покажут в эфире телеканала «Яшлык» накануне Дня нейтралитета страны, станет праздничным подарком творческого объединения «Туркменфильм» имени Огузхана. Посмотреть этот мультфильм режиссера Ровшена Вельмиева можно по на сайтах turkmentv.gov.tm и aydym.com !