Аргентинский специалист Хавьер Маскерано покинул пост главного тренера футбольного клуба «Интер Майами». Как сообщается на официальном сайте команды MLS, 41-летний тренер принял решение сложить полномочия, руководствуясь личными причинами.
«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить клуб за оказанное мне доверие, каждого сотрудника организации, но особенно игроков, благодаря которым мы смогли пережить незабываемые моменты. Я также хочу поблагодарить болельщиков, потому что без них ничего этого не было бы возможно», — сказал Маскерано.
Напомним, что аргентинец возглавил клуб в ноябре 2024 года. Под его руководством команда, в составе которой выступает Лионель Месси, в 2025 году впервые в своей истории завоевала титул чемпиона MLS.
До прихода в американский клуб Маскерано работал с молодежной и олимпийской сборными Аргентины. В качестве игрока он получил мировую известность, выступая за такие гранды, как «Барселона» и «Ливерпуль», а также провел 147 матчей за национальную сборную своей страны.