10 апреля на выездном заседании Кабинета министров в Лебапском велаяте председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова отчиталась главе государства о ведущейся работе по совершенствованию национального законодательства.
В настоящее время национальный парламент готовится к двенадцатому заседанию, на котором будут обсуждены законопроекты, разработанные в соответствии с положениями Конституции Туркменистана и общепринятыми нормами международного права.
К рассмотрению и последующему принятию будут представлены проекты нормативных правовых актов:
- «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях»;
- «О внесении изменений в Закон Туркменистана «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
- «О внесении дополнений и изменений в Закон Туркменистана «О бухгалтерском учёте и финансовой отчётности»;
- «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Туркменистана»;
- «О внесении изменений и дополнений в Закон Туркменистана «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»;
- «О внесении изменений и дополнения в Закон Туркменистана «О миграции».
Заслушав отчет, президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул актуальность разработки новых законопроектов, отвечающих требованиям времени, и поручил продолжить работу в данном направлении.