Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал указы об освобождении от должностей и назначении новых ректоров Туркменского государственного института экономики и управления и Туркменского государственного финансового института. Об этом сообщили в информационной программе Watan туркменского телевидения.
Согласно документам, Акнабат Атабаева освобождена от должности ректора Туркменского государственного института экономики и управления в связи с переходом на другую работу.
На эту должность назначен Байрам Тангрыбердиев. Одновременно он освобожден от поста ректора Туркменского государственного финансового института.
В свою очередь, новым ректором Туркменского государственного финансового института назначен Арслан Гурбанназаров.