Студия Warner Bros. представила тизер-трейлер фильма «Дюна: часть третья» режиссера Дени Вильнёва. Премьера ролика длительностью 2 минуты 29 секунд прошла в кинотеатре AMC в Лос-Анджелесе.
В показе участвовали Дени Вильнев, Зендея, Хавьер Бардем, а также новые участники проекта — Аня Тейлор-Джой и Роберт Паттинсон. Тимоти Шаламе на мероприятии не присутствовал, но передал, что считает Вильнёва гением.
Новый фильм основан на романе Фрэнка Герберта «Мессия Дюны», который продолжает историю «Дюны». Сюжет разворачивается спустя примерно 15 лет после событий второй части. Пол Атрейдес (Шаламе) все это время был императором. Он женился на принцессе Ирулан (Флоренс Пью) по политическим причинам и расстался с Чани (Зендея). Теперь вокруг героя зреет заговор.
Режиссер ранее заявлял, что третий фильм станет завершением истории. Он также отмечал, что хотел подождать, пока Шаламе станет старше, но решил завершить сюжет раньше: «Я почувствовал, что обязан закончить историю».
Премьера назначена на 18 декабря 2026 года.
