В ночь на среду прошли первые четыре матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. По их итогам «Бавария» и «Атлетико» сделали серьезный шаг к выходу в четвертьфинал после крупных побед. В двух других противостояниях интрига сохраняется.
«Галатасарай» вновь обыграл «Ливерпуль»
В Стамбуле «Галатасарай» победил «Ливерпуль» со счетом 1:0. Единственный гол на 7-й минуте забил Марио Лемина.
Во втором тайме арбитр отменил два мяча — по одному у каждой команды. Гол Виктора Осимхена не засчитали из-за офсайда, а взятие ворот защитником «Ливерпуля» Ибраима Конате — из-за игры рукой.
Это уже вторая минимальная победа турецкого клуба над «Ливерпулем» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов — ранее команды встречались на общем этапе турнира, и матч в Стамбуле также завершился со счетом 1:0.
«Атлетико» разгромил «Тоттенхэм»
Матч в Мадриде завершился победой «Атлетико» со счетом 5:2.
К 15-й минуте вратарь «Тоттенхэма» Антонин Кински пропустил трижды после голов Маркоса Льоренте, Антуана Гризманна и Хулиана Альвареса. После двух результативных ошибок голкипера заменили на Гульельмо Викарио. На 22-й минуте Робен Ле Норман сделал счет 4:0. Вскоре Педро Порро сократил разрыв.
Во втором тайме Альварес оформил дубль, а на 76-й минуте нападающий «шпор» Доминик Соланке установил окончательный счет — 5:2.
«Бавария» разгромила «Аталанту»
Мюнхенский клуб на выезде обыграл «Аталанту» со счетом 6:1.
Дубль оформил Майкл Олисе. Также отличились Йосип Станишич, Серж Гнабри, Николас Джексон и Джамал Мусиала. Единственный мяч хозяев в добавленное время забил Марио Пашалич.
«Барселона» спаслась в концовке
В Англии «Барселона» сыграла вничью с «Ньюкаслом» — 1:1.
Хозяева тоже вышли вперед в концовке – на 86-й минуте после гола Харви Барнса. Однако на 96-й минуте Ламин Ямаль реализовал пенальти и сравнял счет.
Ответные игры всех этих команд пройдут в ночь на 19 марта.



