Линейку Galaxy S26 начнут производить на крупнейшем заводе Samsung в Индии. Компания подтвердила, что сборка устройств будет организована на предприятии в городе Ноида в штате Уттар-Прадеш.
Как отметил глава подразделения Samsung Southwest Asia Джей Би Пак, это крупнейшее предприятие Samsung по выпуску мобильных устройств в мире. Здесь планируют выпускать все модели новой линейки: Galaxy S26, Galaxy S26 Plus и Galaxy S26 Ultra.
По словам топ-менеджера, центры разработки Samsung в Бангалоре и Нойде сыграли решающую роль в создании серии Galaxy S26. Он отметил, что развитие производства в Индии соответствует растущей роли страны в стратегии компании.
Индия станет третьей страной, где будут выпускаться смартфоны этой серии. Сейчас устройства линейки Galaxy S26 производят в Южной Корее и во Вьетнаме.