Американская певица Бритни Спирс продала права на свой музыкальный каталог примерно за $200 млн. Об этом сообщает NBC со ссылкой на источник, знакомый с условиями сделки. По данным источника, соглашение было заключено между исполнительницей и компанией Primary Wave. Информацию подтверждает Би-би-си, уточняя, что сделка состоялась еще 30 декабря 2025 года.
Primary Wave была основана в 2006 году и работает в сфере управления авторскими правами и музыкального издательства.
Компания владеет каталогами известных артистов, таких как Уитни Хьюстон, Боб Марли и группа The Doors, а также активно приобретает права на современные музыкальные произведения.
Продажа прав на музыкальные каталоги стала заметной тенденцией последних лет. Так, Боб Дилан в 2020 году продал свой каталог компании Universal Music Group. Сумма сделки официально не раскрывалась, но оценивалась в $300 млн. В 2021 году Брюс Спрингстин продал свой каталог Sony Music Entertainment примерно за $500 млн.
Бритни Спирс продала права на свою музыку за $200 млн
- сегодня 18:59
- 861