Научно-фантастический остросюжетный боевик «Казнить нельзя помиловать» (оригинальное название — Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова стал лидером североамериканского проката по итогам минувших выходных.
Фильм студии Amazon MGM заработал в США $11,2 млн. Этого хватило, чтобы опередить «Аватар: Пламя и пепел», который собрал за уик-энд $7 млн.
Бюджет ленты составил $60 млн. За пределами США фильм получил еще $11,6 млн, а общие сборы достигли $22,8 млн.
Главные роли в боевике исполнили Крис Пратт и Ребекка Фергюсон.
По сюжету полицейского обвиняют в убийстве жены, и у него есть 90 минут, чтобы доказать свою невиновность судье, работающей на базе искусственного интеллекта.
Отметим, что критики фильм не оценили: его рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 21%.
Издание Variety пишет, что сместить с первого места в домашнем прокате фильм Джеймса Кэмерона Mercy смог во многом из-за сильной снежной бури. Мало кто из зрителей в такую погоду решается идти в кино, тем более вместе с семьей. К тому же, по данным аналитической фирмы Comscore, около 250 кинотеатров от Техаса до Мэна были вынуждены закрыться. Более 140 миллионов американцев находились под предупреждениями о зимних штормах. Из-за этого общие результаты кинотеатров стали самыми слабыми по сборам за выходные в этом году.
Новый фильм Бекмамбетова прервал доминирование «Аватара 3» в прокате США
- сегодня 11:47
- 1k+