Компания OpenAI запустила новый сервис ChatGPT Translate. Сейчас ИИ-переводчик работает в режиме бета-тестирования, работает бесплатно и поддерживает более 50 языков, в том числе русский.
Как отмечает издание Android Authority, официально компания еще не анонсировала продукт, однако сервис уже доступен пользователям на отдельном сайте. Интерфейс платформы схож с Google Translate и содержит два текстовых поля для ввода данных и вывода результата.
Ключевой особенностью ChatGPT Translate стала возможность выбора стиля перевода. Пользователи могут адаптировать текст для академической аудитории, перевести его в деловом стиле или наоборот, упростить так, чтобы было понятно даже ребенку. В будущем разработчики планируют внедрить функцию перевода с изображений.
На текущем этапе в сервисе отсутствуют инструменты для загрузки документов, рукописный ввод и режим общения в реальном времени (такими есть у Google Translate). Голосовой ввод доступен исключительно через микрофон в мобильной версии сайта.
