В Авазе готовят к открытию филиал Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. Председатель Халк Маслахаты Туркменистана в ходе рабочей поездки в Балканский велаят осмотрел здание на побережье Каспийского моря, где разместится новое подразделение фонда, сообщает TDH.
Национальный лидер ознакомился с условиями для работы специалистов и поручил вице-президентам фонда О. Атабаевой и Р. Базарову организовать церемонию открытия на высоком уровне. Мероприятие проведут накануне международной конференции «Роль женщин в современном обществе», которая состоится 10 декабря в Авазе.
По словам Гурбангулы Бердымухамедова, открытие филиала станет ещё одним важным событием Международного года мира и доверия и поможет фонду расширить работу, направленную на продвижение гуманистических принципов.
Фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова оказывает поддержку детям, нуждающимся в медицинском лечении. В последние годы за счет средств организации удалось восстановить здоровье сотням детей.
Гурбангулы Бердымухамедов также дал поручения по благоустройству территории вокруг здания будущего филиала, развитию зелёных зон и садов. Выполнение этих работ будет способствовать дальнейшему улучшению экологической обстановки местности.