Jeep представила внедорожник Recon с высокими динамическими характеристиками. Это вторая полностью электрическая модель компании в североамериканском рынке после кроссовера Wagoneer S.
У нового автомобиля съемные двери, крыша и заднее стекло.
Recon оснащен двухмоторной силовой установкой мощностью 650 л.с. и 840 Нм крутящего момента — на 50 л.с. больше, чем у Wagoneer S на той же платформе STLA Large. Автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч за 3,7 секунды, а аккумулятор емкостью 100 кВт·ч обеспечивает пробег около 400–450 км на одном заряде. Для сравнения, у Wagoneer S разгон составляет 3,4 секунды, а запас хода — 480 км.
Recon получил знак Trail Rated от Jeep, подтверждающий способность автомобиля преодолевать водные преграды и сложные внедорожные участки, как у Wrangler.
Серийное производство новинки планируется начать в начале 2026 года.
Дебютная версия Moab стоит 65 тыс. долларов и оснащена 33-дюймовыми шинами, системой блокировки межколесного дифференциала и набором помощников для внедорожного движения, включая внедорожный круиз-контроль. Углы въезда и съезда составляют 34 и 34,5 градуса, дорожный просвет — 237 мм.
Салон автомобиля выполнен из износостойких материалов, установлена аудиосистема Alpine с динамиками под сиденьями, а центральный экран размером 14,5 дюйма стал самым крупным дисплеем в истории серийных Jeep.