Суперкубок Испании по футболу в январе 2026 года снова пройдёт в Саудовской Аравии. Об этом сообщила Королевская испанская футбольная федерация (RFEF).
Турнир в шестой раз состоится на территории Саудовской Аравии. Город Джидда примет его уже в третий раз в истории и второй год подряд. Ещё трижды матчи проходили в Эр-Рияде.
Соревнования начнутся полуфиналами 7 и 8 января, финал намечен на 11 января. В одной паре сыграют «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао, в другой встретятся мадридские «Реал» и «Атлетико». Очерёдность матчей в полуфинальной стадии определит жеребьёвка.
Действующим обладателем Суперкубка является «Барселона». В январе этого года команда разгромила мадридский «Реал» со счётом 5:2 и завоевала трофей в 15-й раз в своей истории.