Компания Mercedes-Benz частично раскрыла некоторые детали об интерьере нового поколения кроссовера GLC.
Одним из ключевых новшеств станет бесшовный дисплей Hyperscreen с диагональю 39,1 дюйма — это самый большой дисплей в истории марки.
Дисплей высокого разрешения оснащён матричной подсветкой, построенной на тысячах отдельных светодиодов. Экран получил функцию раздельного затемнения, позволяющую независимо регулировать яркость двух зон. Стиль атмосферной подсветки интерьера и элементов управления будет согласовываться с фоновым изображением на экране.
Передняя панель соединена с центральной консолью. Последняя может включать две зоны для беспроводной зарядки или кнопочный пульт управления дополнительными функциями, в зависимости от выбранной комплектации. В интерьере предусмотрены металлическая отделка дверных динамиков и адаптивная фоновая подсветка.
Машина будет переведена на электротягу. Остальные подробности будут известны после премьеры модели на Мюнхенском автосалоне.