21 августа в здании парламента Малайзии в Куала-Лумпуре состоялась встреча туркменского посла М.Машалова с председателем Сената Малайзии, сенатором Дато Авангом Беме бин Авангом Али Басахи. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.
На встрече обсуждалось текущее состояние и перспективы межпарламентских отношений между двумя странами. Было подчеркнуто, что сотрудничество парламентов играет важную роль в укреплении политико-дипломатических связей.
Собеседники отметили необходимость совершенствования деятельности парламентских групп дружбы Меджлиса Туркменистана и парламента Малайзии. В этом контексте обсуждалась возможность организации взаимных визитов парламентариев и проведения заседания туркмено-малайзийских парламентских групп дружбы.
Отмечался высокий уровень дружественных отношений между Туркменистаном и Малайзией. Обе стороны выразили готовность развивать эти связи на долгосрочной и взаимовыгодной основе.