На Всемирной олимпиаде по робототехнике и информатике, состоявшейся в Индонезийском компьютерном университете (UNIKOM) команда из Туркменистана заняла первое место в направлении «Компьютер». Организатором мероприятия выступила Индонезийская ассоциация молодых учёных (IYSA).
Соревнования проходили по направлениям «Охрана окружающей среды», «Робототехника», «Игры», «Физика и инженерия» и «Компьютер». В них участвовали более 30 команд из 12 стран: Ирана, Малайзии, Таиланда, Турции, Мексики, Южной Кореи, США, Румынии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнама и Туркменистана.
Нашу страну на олимпиаде представляла команда студентов Международного университета гуманитарных наук и развития, руководителем группы выступил преподаватель Муса Язымов. Студенты факультета международного права и международных отношений Байгельды Тойлыев, Байраммухаммет Реджепов и Юнус Батыров представили проект «Применение искусственного интеллекта для аренды автомобилей».
Жюри присудило проекту первое место.