Ветераны «Барселоны» и мадридского «Реала» вновь встретятся на поле — на этот раз в двух матчах, которые состоятся 9 и 13 сентября в США. Об этом сообщили в пресс-службе каталонского клуба.
Ветеранские Эль-Класико пройдут в Харрисоне (Нью-Джерси) и Форт-Лодердейле (Флорида). Первый матч состоится на стадионе Sports Illustrated — домашней арене клуба MLS «Нью-Йорк Ред Буллз», рассчитанной на 25 000 зрителей.
Вторая встреча – на Chase Stadium, вмещающем 21 550 человек. Это домашняя арена клуба «Интер Майами», за который сейчас выступают бывшие игроки «Барселоны» Лионель Месси, Серхио Бускетс, Луис Суарес и Жорди Альба, а тренирует команду Хавьер Маскерано.
Главный тренер команды легенд «Барселоны» Альберт Феррер сможет рассчитывать на Ривалдо, Адриано, Клаудио Браво и Паулиньо — для последних двух это будет дебют в составе ветеранов. Остальные участники каталонской команды будут объявлены позже.
Матчи между ветеранами двух клубов стали регулярным событием на международной футбольной арене. Это будет уже восьмая и девятая встреча легенд «блауграны» и «сливочных», причем пять из них прошли в прошлом сезоне. Последняя игра состоялась в апреле этого года в мексиканской Толуке. До этого команды встречались в Бейруте, Тель-Авиве, Дохе, Токио, Пуэрто-Рико и Мумбаи, что подтверждает высокий интерес к этим матчам по всему миру.
Матчи пройдут в рамках программы «Легенды Барсы», созданной в 2016 году и управляемой самим клубом. Программа призвана способствовать глобализации бренда «Барселоны» и продвигать ценности клуба через его бывших звёзд. С момента запуска программы более 80 игроков приняли участие как минимум в одном матче легенд «сине-гранатовых» по всему миру.