Трейлер фильма «Мортал Комбат 2» установил новый рекорд по количеству просмотров среди Red Band-версий роликов. Об этом сообщает издание Deadline.
По данным источника, версия ролика без возрастной цензуры за первые 24 часа собрала 106,8 млн просмотров. Это превзошло результаты таких фильмов, как «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (58,5 млн), «Дэдпул 2» (52 млн) и предыдущей части «Мортал Комбат» (47 млн).
В дебютном трейлере центральным персонажем показан Джонни Кейдж в исполнении Карла Урбана. По мнению фанатов, авторы учли ошибки прошлых экранизаций, и сиквел вызывает больше интереса у аудитории.
Предыдущий фильм собрал $84 млн в мировом прокате, однако он одновременно вышел в кинотеатрах и на платформе HBO Max в США, что повлияло на доходы. Вторая часть будет выпущена исключительно в кинотеатрах. При бюджете $68 млн, по оценкам экспертов, фильму необходимо собрать около $200 млн для выхода в ноль.
Премьера «Мортал Комбат 2» назначена на 23 октября. В прокате ему предстоит конкурировать с «Троном: Арес» (9 октября) и «Черным телефоном 2» (16 октября).