В Гонконге открылся временный музей, посвящённый нападающему саудовского «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Об этом сообщает Blooloop.
Музей расположен в Художественно-культурном центре K11. Экспозиция занимает площадь 365 тысяч квадратных метров и включает около 40 объектов, связанных с карьерой 40-летнего футболиста. Среди них — «Золотой мяч», полученный Роналду в 2008 году, и «Золотая бутса». Кроме того, можно сфотографироваться с восковой фигурой футбольной звезды.
Посетители могут увидеть воссозданную комнату Роналду из его детства в Лиссабоне. Обладателям VIP-билетов показывают также студии, в которых спортсмен записывает видео для своего YouTube-канала.
Билеты продаются с расчетом не более 500 посетителей в час
Организаторы выставки сообщили, что в ближайшее время Криштиану Роналду может лично посетить музей. Выставка будет открыта до июня 2026 года, после чего экспозицию планируют перевезти в материковый Китай.