15 июня кольцехвостый лемур по кличке Стампи отпраздновал свой 39-й день рождения и был официально признан самым старым лемуром, живущим в неволе. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Стампи родился в июне 1986 года в графстве Суррей (Великобритания), а позже переехал в Шотландию. С 2005 года он живёт в зоопарке «Пять сестёр» вместе со своими сыновьями — 21-летним Рэдом и 20-летним Джулианом. Это тоже почтенный для их вида возраст.
Средняя продолжительность жизни кольцехвостых лемуров в неволе составляет 20–25 лет, в дикой природе — менее 20 лет. Несмотря на возраст, Стампи находится в хорошей форме, хотя у него ослабло зрение и появились возрастные изменения суставов. Старость, конечное, дает о себе знать. Ему ежедневно дают лекарства от артрита.
По словам сотрудников зоопарка, Стампи любит загорать, есть свежую траву, особенно иву, а также батат.
Помимо упомянутых двух, у Стампи есть еще 9 детей, 25 внуков, шесть правнуков и одна праправнучка. Все шесть правнуков живут в зоопарке в Греции.