Три медали — золотую, серебряную и бронзовую — завоевали туркменские шахматисты на завершившемся в Коломбо (Шри-Ланка) юниорском чемпионате Западной Азии до 20 лет. В соревнованиях участвовали 110 спортсменов из 9 стран. Игры проходили по классическим шахматам, рапиду и блицу.
Золото в рапиде выиграла Лейла Шохрадова (WCM TKM, рейтинг 1960), выпускница средней школы №31 Даневского этрапа Лебапского велаята. В 7 турах она набрала 6,5 очка, обойдя на пол-очка Шри Реди Кирти (Индия) и на 1 очко — K.M.Даамади Санудулу (Шри-Ланка).
Старшая сестра Лейлы, студентка Международного университета нефти и газа Лала Шохрадова завоевала серебро в классике, набрав 7 очков из 9 и выполнив первый балл на звание международного мастера среди женщин (WIM). Победу в этой категории одержала Галина Михеева (Россия, выступала под флагом ФИДЕ) — 8,5 очка. Третье место у Сараньи Деви (Индия) — 6,5 очка.
Бронзу в классике среди юниоров завоевал студент 1 курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта Аманмухаммет Хоммадов, набравший 7 очков. Он выполнил норму мастера ФИДЕ и прибавил один балл к званию международного мастера. По дополнительным показателям его опередил Асман Баянтас (Казахстан), также набравший 7 очков. Победителем стал россиянин Константин Попов — 7,5 очка.
Лейлу тренирует Шахрух Тураев, Лалу и Аманмухаммета — заслуженный тренер Туркменистана Сердар Аннабердиев.
В неофициальном командном зачёте Туркменистан занял второе место, уступив только команде России (ФИДЕ). Третье — у Индии.