Фильм «Пункт назначения: Узы крови» стал самой кассовой частью популярной хоррор-франшизы. Мировые сборы фильма превысили $189 млн. Это следует из данных портала BoxOfficeMojo.
Шестая часть серии вышла в мировой прокат 16 мая. За прошедшие дни лента собрала $96,9 млн в США и $92,6 млн за рубежом.
По данным Bloody Disgusting, предыдущий рекорд принадлежал фильму «Пункт назначения 4» (2009), собравшему $186,1 млн. На третьем месте — «Пункт назначения 5» (2011) с результатом $157,8 млн.
Сборы первых трех фильмов франшизы составили: $112,8 млн (2000), $90,9 млн (2003) и $118,8 млн (2006).
Сюжет новой части строится вокруг студентки Стефани. Она пытается найти человека, способного разорвать цепочку смертей и спасти ее семью.
Кроме кассового успеха, «Узы крови» получили и высокие оценки критиков. На Rotten Tomatoes фильм получил 92% от профессиональных критиков и 88% от зрителей — это лучшие показатели среди всех частей.
Режиссёрами новой части стали Зак Липовски и Адам Стейн.