39-летняя американка Лейла Нун провисела на своих собранных в хвост волосах 25 минут 11,3 секунды и попала к Книгу рекордов Гиннесса.
Попытка была зафиксирована на территории живописного Национального и Государственного парков Редвуд в Калифорнии. Девушка тренировалась ради этого два года.
Предыдущий рекорд — 23 минуты 19 секунд — принадлежал австралийцу и был установлен в 2011 году.
Лейла работает парикмахером. Она заявила, что хотела показать силу разума человека. Во время испытания её поддерживали друзья, играя на гитаре.
Подвешенная за волосы, Нун приняла несколько разных поз. У участников подобных выступлений часто есть собственные методы завязывания волос, и техника Лейлы оказалась эффективной.
В соцсетях за ней следят тысячи подписчиков. Она регулярно публикует фото и видео, в которых демонстрирует акробатические трюки, а также стреляет из лука ногами.