Журнал The Ring опубликовал обновлённый рейтинг лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории (Pound-for-Pound). Первое место в списке сохранил чемпион мира в супертяжёлом весе украинец Александр Усик.
Однако в списке есть и изменения: Сауль Альварес, который недавно одержал победу над Уильямом Скуллом, опустился с седьмой на восьмую строчку.
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Девин Хэйни выбыл из списка. Он ранее занимал девятую позицию, но после победы единогласным решением судей над Хосе Рамиресом в невыразительном бою, его исключили из топ-10.
Полный топ-10 рейтинга The Ring:
- Александр Усик
- Наоя Иноуэ
- Теренс Кроуфорд
- Дмитрий Бивол
- Артур Бетербиев
- Джесси Родригес
- Дзунто Накатани
- Сауль Альварес
- Кен Широ
- Дэвид Бенавидес
Следующий бой Усика запланирован на 19 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Там он снова встретится с Даниэлем Дюбуа. Их предыдущий поединок состоялся в августе 2023 года и завершился победой украинца нокаутом в девятом раунде.
В последний раз Усик выходил на ринг в декабре 2024 года – в том бою он повторно победил Тайсона Фьюри единогласным решением судей. В его активе 23 победы (14 — нокаутом) и ни одного поражения.