Совместное предприятие GAC-Toyota представило на Шанхайском автосалоне серийную версию электрического седана Toyota bZ7. Автомобиль поступит в продажу в конце года.
Новинка получила операционную систему HarmonyOS от Huawei. Концепт bZ7 впервые показали на автосалоне в Гуанчжоу в 2024 году. Нынешняя версия готова к массовому производству.
Toyota bZ7 оснащена лидаром, что обеспечивает расширенные функции помощи водителю (ADAS). Предполагается, что автомобиль может использовать технологии Huawei ADS, так как Huawei поставляет HarmonyOS.
Дизайн задней части включает сквозные задние фонари, высоко расположенные стоп-сигналы и небольшое антикрыло. По сравнению с концептом, цифровые камеры заменили традиционными зеркалами, а также добавлены физические дверные ручки.
Характеристики силовой установки пока не раскрыты.