Повар из Нью-Йорка Кристиано Венманн, работавший в пиццерии Scarr's, стал востребованной моделью и участником недели моды в Париже. Историю его взлета рассказывает New York Post.
Помощник дизайнера Вилли Чаваррии заметил Венманна случайно и предложил ему сняться в рекламе своей коллекции. Фотосессия прошла успешно, и Кристиано пригласили поехать в Париж.
«Пока я был на той съемке, они сказали: "Мы не знаем, как мы не видели тебя раньше, но ты должен приехать в Париж". Я такой: "Ладно, я бронирую рейс во Францию"», — рассказал Венманн.
Команда Чаваррии занялась продвижением его как модели. По словам Кристиано, он волновался перед выходом на подиум, но получил поддержку.
«Я на самом деле пошел на это с большим беспокойством, но Вилли и его команда взяли меня под свое крыло», – рассказывает модель.
После дебюта Венманн получил предложения от других агентств и дизайнеров. Он успел поработать с основательницей бренда Sami Miro Vintage и появиться в журналах Hero и Dazed.
При этом, несмотря на успех, Кристиано не собирается покидать пиццерию.
«Я тот же человек, которым был до того, как все это произошло. Для меня очень важно оставаться верным тому, кто я есть. Я не хочу забывать, откуда я родом», — говорит он в интервью.