Lexus планирует выпуск новой модели — электрокроссовера TZ. Предполагается, что машина получит салон будет с тремя рядами сидений, как у Lexus TX и Toyota Highlander. Об этом сообщает издание Carscoops.
Ранее Toyota и Lexus объявили, что до 2027 года представят 15 электромобилей. Вслед за этим Lexus зарегистрировал торговые марки TZ450e и TZ550e — ожидается, что именно эти версии покажут на автосалоне в Шанхае в конце апреля или начале мая.
Toyota также намерена разработать несколько моделей на той же платформе, предположительно под названием bZ5X.
Ранее Lexus представил концепт Electrified SUV. По его внешнему виду можно судить о будущей модели. При этом некоторые детали, вроде узких фар, камер заднего вида и скрытых ручек, скорее всего, заменят. Бампера, пороги и решётка могут остаться без изменений.
Иной информации о TZ пока нет. Предполагается, что новинка будет иметь два электродвигателя, полный привод и аккумулятор большой ёмкости.