Audi завершает подготовку новых RS 5 Avant и RS 5 Berlina. Обе модели показали дилерам в США на закрытом мероприятии. Публичная премьера ожидается до конца 2025 года.
По предварительным данным, автомобили получат гибридную установку на базе 2,9-литрового V6 с двойным турбонаддувом и электромотором. Суммарная мощность составит 608 л.с. Для сравнения, прежний бензиновый двигатель развивал 450 л.с.
Сохранятся система полного привода quattro, семиступенчатая коробка передач S tronic и векторизация крутящего момента.
Модель оснастят аккумулятором ёмкостью около 25 кВт·ч. Это обеспечит запас хода на электротяге до 100 км. Благодаря такой системе, новый RS 5 может стать одним из лучших в классе по сочетанию мощности и эффективности.