В новой версии интерфейса One UI 7.0 смартфоны Samsung Galaxy получат функцию автоматического обхода CAPTCHA. Она встроена в систему «Умная защита от отслеживания» и упрощает процесс аутентификации без передачи данных пользователей, отмечает Android Authority.
Функция доступна только в браузере Samsung Internet и работает на поддерживаемых сайтах. В других браузерах, таких как Google Chrome и Mozilla Firefox, эта возможность отсутствует.
Чтобы активировать функцию, необходимо открыть настройки конфиденциальности в браузере Samsung и включить соответствующий переключатель.
«Автоматическая проверка» станет доступна только пользователям устройств Samsung Galaxy с One UI 7.0, стабильная версия которого начнёт распространяться 7 апреля 2025 года.