Донателла Версаче покидает пост креативного директора Versace. Об этом итальянский модный дом объявил в социальных сетях.
Теперь модельер станет амбассадором бренда.
«В новой роли госпожа Версаче посвятит себя поддержке филантропических и благотворительных начинаний Versace», — говорится в сообщении.
Донателла подтвердила новости о своем уходе c поста.
«В своей новой роли главного посла бренда я останусь самым страстным сторонником Versace. Versace в моей ДНК и всегда в моем сердце. Для меня было величайшей честью в жизни продолжить наследие моего брата Джанни. Он был настоящим гением, и я надеюсь, что мне досталась часть его духа и упорства», — заявила она.
Должность креативного директора бренда с 1 апреля займет Дарио Витале, который последние 15 лет работал в Miu Miu.
Versace — итальянская компания, производитель одежды, парфюмерии, часов, товаров для дома, аксессуаров и других предметов роскоши. Модный дом был основан модельером и дизайнером Джанни Версаче в 1978 году. В 1997-м, после убийства основателя Versace, модный дом возглавила сестра Джанни — Донателла Версаче. Сейчас компания входит в холдинг Capri Holdings.