Chevrolet Trax второго поколения вступает в 2025 год с заметными изменениями. Субкомпактный кроссовер обзавёлся новыми цветами кузова, обновлённым интерьером и двигателем, который теперь совместим с топливом E85 — смесью бензина и этанола.
Цены слегка выросли: базовая версия 1LS стартует с $21 795, комплектации 1RS и 1LT стоят соответственно $23 795 и $23 995, а топовые 2RS и Activ — $25 795. Это на несколько сотен долларов больше, чем прошлогодние версии.
Палитра цветов кузова пересмотрена. Из списка убрали кайенно-оранжевый металлик, голубой металлик, сине-зелёный и бронзовый урожай. Вместо них предлагаются серо-зелёный и морской синий металлик.
В салоне больше не предлагается красный металлический экстерьер с черным интерьером и акцентами Artemis, а также зелёный экстерьер Cacti Green с красными акцентами.
Главное новшество — под капотом. Турбированный 1.2-литровый двигатель I3 LIH уступил место новому I3 LBP. Мощность осталась прежней — 137 л.с. и 162 фунт-фут крутящего момента. Но теперь он совместим с топливом E85, что делает Trax автомобилем с возможностью работы на гибридном топливе.
Производство продолжается на заводе GM в Чханвоне, Южная Корея. Машина по-прежнему построена на платформе VSS-F.