7 марта в Ашхабаде прошли торжества по случаю Международного женского дня. По указу президента Сердара Бердымухамедова более двум сотням многодетных матерей присвоили почетное звание «Ene mähri». Также состоялись вручения многодетным семьям ключей от новых комфортабельных квартир.
Участницы церемоний благодарили главу государства за прогрессивные преобразования, создание благоприятных условий для счастливой жизни, за заботу о подрастающем поколении, сохранении и приумножении в обществе высоких духовных и нравственных ценностей.
В канун праздника по всей стране женщинам — от воспитанниц детских садов до ветеранов труда — вручали денежные подарки от имени главы государства.
Вечером во Дворце мукамов прошел концерт в честь женщин Туркменистана. На него пригласили представительниц разных регионов, членов правительства, депутатов Меджлиса, ветеранов труда, активисток общественных организаций, передовиков производства, и сотрудниц дипломатических миссий и международных структур.
Мастера искусств посвятили выступления хранительницам семейного очага. В ходе концерта был показан мини-спектакль, созданный по мотивам произведения Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова «Поклонение матери – преклонение перед святыней».