В Бельгии прошло крупнейшее в мире световое шоу с участием электромобилей Tesla. По данным Teslarati, на мероприятии задействовали 1150 машин, а на их фоне работали несколько десятков дронов, создавая в небе узоры и логотипы.
Отмечается, что специальная функция бортовой электроники Tesla позволяет синхронизировать свет в автомобилях с музыкой.
Массовые световые шоу с участием электрокаров Tesla организуют с 2023 года. Организатором нынешнего рекорда стал программист и дизайнер Саймон Поллок. Он уже устанавливал подобный рекорд в ноябре 2023 года, проведя шоу с участием 687 автомобилей в Финляндии. На этот раз он превзошел самого себя.
Поллок уже анонсировал новую попытку побить собственный рекорд — следующее световое шоу планируется провести в Теннесси, США, 30 марта.
Компания Tesla также сделало несколько анонсов к этому году. Модели Y и Cybertruck получат новые модификации, обновления коснутся также моделей S и X. Кроме того, ожидается презентация новой, более доступной Model Q.